Почти 1,5 млн кв. м различной недвижимости ввели в эксплуатацию на территории Москвы с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, темпы ввода недвижимости польностью соответствуют предварительно намеченному графику. Он отметил, что 819 тысяч «квадратов» введенной недвижимости являются жилыми.
Чиновник подчеркнул, что годовой план по вводу жилья в столице на сегодня выполнен более чем на 18%. В настоящий момент заметно даже небольшое опережении графика.
Уточняется, что в городе также уже ввели 13 объектов коммерческой недвижимости — они дадут Москве дополнительные рабочие места. Всего в 2022 году в столице планируется ввести 8,5 млн кв. м недвижимости, включая порядка 4,4 млн кв. м жилья.
Ранее Вести Московского региона, что более трёх тысяч семей получили новые квартиры на западе Москвы в рамках реновации.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…