ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске задержали преступника-рецидивиста за кражу ноутбука из салона автомобиля

11 марта 2022, 12:12
11 марта 2022, 12:12 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подольске рецидивиста. Мужчина подозревается в похищении ноутбука и флеш-карты из салона автомобиля. Об этом сообщили на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

О пропаже ноутбука и флеш-карты из салона автомобиля, припаркованного около продуктового магазина на проспекте Юных Ленинцев, сообщил 51-летний местный житель. Пострадавший обратился в полицию и написал заявление. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей.

После проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 55-летний житель Москвы. Мужчина сознался, что проник внутрь машины, используя специальное приспособление для считывания автомобильной сигнализации, затем он похитил имущество потерпевшего.

Против мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что житель Истры держал дома бенгальских тигров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!