ОБЩЕСТВО

Владельцы апартаментов еще в двух зданиях получат льготу по налогу на имущество в Москве

11 марта 2022, 07:52
11 марта 2022, 07:52 — Мосрегион

Два новых здания включили в Реестр апартаментов, собственникам которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц. Об этом сообщает руководитель департамента по экономической политике и развитию, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Кирилл Пуртов.

В реестр включили два здания, один из них расположен на улице Палиха, дом 4, а второй на улице 2-я Брестская, дом 6.

По словам Пуртова, такая льгота позволяет снизить налоговую нагрузку на граждан, проживающих в апартаментах, расположенных в торгово-офисных зданиях. Внешне такие нежилые помещения неотличимы от жилых.  Уточняется, что льгота распространяется только на апартаменты, включенные в Перечень торгово-офисных объектов недвижимости и находящиеся в собственности граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин пообещал поддержать малый и средний бизнес Москвы. Власти города тесно общаются с представителями делового сообщества и выясняют типичные проблемы и сложности, с которыми сталкивается московский бизнес в условиях санкционного давления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!