ОБЩЕСТВО

Москвичи выстроились в гигантские очереди в последний день работы McDonald’s

14 марта 2022, 08:52
14 марта 2022, 08:52 — Мосрегион

Жители столицы выстроились в огромные очереди у ресторанов McDonald’s в последний день работы сети фаст-фуда в России. Все 850 заведений закрываются в понедельник – 14 марта. Об этом сообщает газета «Известия».

Всё больше москвичей решили напоследок поесть в известной сети фаст-фуда. Больше всего посетителей было в ресторане на Пушкинской площади – первом в Советском Союзе.

Жители столицы прощаются с легендарной американской закусочной. Пришли и те, кто застал очереди в 1990 году у первого открывшегося в СССР заведения. Тогда москвичи установили мировой рекорд – в день открытия ресторан посетили 30 тысяч человек.

Уточняется, что компания пообещала сохранить рабочие места за сотрудниками, а также выплачивать им зарплату на время приостановления деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в IKEA выстроились трехчасовые очереди после сообщения о закрытии магазинов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!