ОБЩЕСТВО

В Москве появилась колония шипящих мадагаскарских тараканов

14 марта 2022, 16:56
14 марта 2022, 16:56 — Мосрегион

В Москве завелись одни из самых больших в мире тараканов. Об этом сообщает радио «Спутник» со ссылкой на заведующую отделом дизинфектологии ФБУН «Федеральный научный центр гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана» Светлану Рославцеву.

В России такая разновидность тараканов не водилась постоянно. Но любители насекомых их покупали. Целая колония шипящих тараканов появилась именно из-за их ошибок. Тараканы нередко сбегали, из-за того, что хозяева помещали их в неподходящие контейнеры.

Мадагаскарские тараканы достигают 10 сантиметров в длину, это отличает их от привычных. Средства борьбы рекомендуются классические.

Напомним, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский сообщил, что Московская область и практически вся Российская Федерация почти на 100% зависят от импортного племенного яйца. По его словам, полностью заменить его местным производством Подмосковье сможет лишь к 2025 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!