ОБЩЕСТВО

Россияне получили 90 миллионов рублей кешбэка за поездки в Москву

15 марта 2022, 10:48
15 марта 2022, 10:48 — Мосрегион

За поездки в весенне-летний сезон прошлого года россиянам вернулось 57,5 миллиона рублей с помощью государственной программы туристического кешбэка. Еще 32,2 миллиона рублей кешбэка туристы получили за проживание в столичных отелях. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Всего весной и летом россияне купили 5,5 тысячи туров в Москву. Их общая стоимость превысила 287,5 миллиона рублей. По словам Сергуниной, внутренний туризм смог поддержать отрасль на фоне пандемии коронавируса.

Заммэра отметила, что в России действует не только федеральная программа кешбэка за путешествия, но и цифровой сервис Russpass. Этот дополнительный инструмент развития отрасли объединяет туристические предложения всех регионов России. С его помощью можно полность организовать свою поездку.

Туристический кешбэк возобновил свою работу с 15 марта. Уточняется, что программа продлится полтора месяца — продажи путевок будут осуществляться до 1 мая, а совершить поездку можно до 1 июля. Если приобрести тур или забронивать отель у партнеров программы, а также оплатить его картой «Мир» – в течение пяти дней на карту возвращается 20% от стоимости поездки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!