Сурки в Московском зоопарке проснулись после зимней спячки. Это произошло на пару недель раньше положенного срока из-за погодных условий и яркого солнечного света. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Согласно сообщению, трое сурков – Сара, Нагайна и Арчи – пока что выходят из сурчины, только чтобы осмотреться и поесть. Сотрудники зоопарка уже подготовили им легкий корм для восстановления пищеварения после спячки.
Сурки залегли спать в конце сентября с приходом первых холодов, чуть раньше обычного. Специалисты объясняют, что на срок спячки сурков влияет не только погода, но и то, успевают ли они набрать достаточную массу к зиме.
Уточняется, что традиционно День сурка празднуют в России 2 февраля, к нему представители этого вида никогда не просыпаются, поскольку для них ещё слишком морозная температура.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московский зоопарк возвращается весна. По информации ведомства, с 1 марта график работы будет продлен на один час.
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…