Протоиерей Димитрий Рощин высказал свое мнение о разобщенности жителей столицы. Он считает, что у этой причины есть свои особенности. Об этом сообщает издание «Москвич Mag».
По его словам, главной причиной разобщения стало отсутствие культуры общения. Протоирей вспомнил, что в его детстве каждый человек знал по именам соседей в подъезде. Сейчас люди ничего друг о друге не знают, отметил он.
Рощин считает, что это связано с массовыми переездами москвичей из района в район, а также с боязнью посторонних, которая осталась у людей с 90-х годов.
Священник подчеркнул, что между людьми надо «рушить стены» и заканчивать период «железных дверей и заборов», оставшихся с 90-х годов. Также протоирей уточнил, что отличительной особенностью москвичей является патриархальность и стремление жить «единым организмом». По его мнению, эта особенность нуждается в возрождении.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 11% москвичей продолжат носить маски в общественных местах.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…