ОБЩЕСТВО

В Чехове откроют роддом после текущего ремонта

16 марта 2022, 08:49
16 марта 2022, 08:49 — Мосрегион

Чеховский роддом был закрыт из-за ситуации с пандемией коронавируса. Неделю назад врачи вместе с пациентами вернулись в венюковскую больницу. Об этом сообщает «Чехов Сегодня».

В пандемию в роддоме располагались терапевтическое, кардиологическое и неврологическое отделения. Администрация  Чеховской областной больницы уточняет, что в роддоме сначала сделают ремонт, после чего будет решаться вопрос о возобновлении работы родильного отделения. Предполагается, что на отремонтированные этажи вернется отделение гинекологии и откроется паллиатив.

Также сотрудники больницы отметили, что женская консультация продолжит работу в штатном режиме в полном объёме. Рожать будущим мамам Чехова предлагают в Подольском и Серпуховском роддомах, а также перинатальном центре в Видном. В Чеховской больнице работает ургентный родильный зал для экстренного родоразрешения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье запустят производство субстанций к лекарствам от тяжёлых болезней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!