ПРОИСШЕСТВИЯ

Гендиректор подмосковного ООО скрыл от государства более 540 миллионов рублей

17 марта 2022, 08:21
17 марта 2022, 08:21 — Мосрегион

В Подмосковье генеральный директор общества с ограниченной ответственностью при помощи соучастника скрыл от государства более 540 миллионов рублей. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы прокуратуры Московской области Наталию Григорьеву.

Согласно сообщению, мужчина, осуществляя предпринимательскую деятельность, указал в налоговых декларациях на добавленную стоимость за три года заведомо ложные сведения. В результате в государственный бюджет не поступили налоги на сумму свыше 540 миллионов рублей.

По словам Григорьевой, генеральному директору и его соучастнику, контролировавшему процесс уклонения от налогов, уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Дело скоро будет передано в суд для вынесения наказания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что здание УМВД подмосковных Химок обстреляли неизвестные. Согласно информации «МК», злоумышленник подъехал на черной BMW к воротам КПП и произвел несколько выстрелов. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области заявили, что информация, размещенная в СМИ, не соответствует действительности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!