В подмосковных Мытищах городская прокуратура изучила уголовное дело по обвинению иностранного гражданина. Он обвиняется в предъявлении заведомо поддельного официального документа. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.
Согласно сообщению, гражданин Таджикистана должен был встать на миграционный учет в РФ, однако он вместо этого, приобрел возле Павелецкого вокзала в Москве поддельный документ – отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина. Там значилось его имя с адресом места пребывания в д. Чиверево Мытищ.
В 4 ОП МУ МВД России «Мытищинское» мужчина предоставил данный документ участковому, чтобы подтвердить факт своего законного нахождения на территории страны.
Его действия попадают под уголовную статью статью, за совершение данного преступления обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 1 года.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что приезжая обманула пенсионерку в Москве на 300 тыс. руб. под видом знакомой ее родственницы.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…