ТРАНСПОРТ

В Москве начнутся испытания первых беспилотных такси

18 марта 2022, 06:46
18 марта 2022, 06:46 — Мосрегион

«Яндекс» и Минэкономразвития запустят в Москве первые беспилотные такси. Правительство разрешило компании-разработчику протестировать автономные машины. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз.

Согласно сообщению, городские власти опубликовали постановление об установлении экспериментального правового режима для беспилотных автомобилей. Через 20 дней начнут испытания с машинами в двух режимах: с водителем-испытателем и без него, с удаленной поддержкой оператора.

В Москве пройдут испытания только с наличие водителя внутри машины. Уточняется, что такие машины появятся в районе Ясенево. Заказать такой автомобиль можно будет через приложение по обычной цене. Машину с удаленной поддежкой, без водителя протестируют в инновационном центре «Сколково».

По словам зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко, при успешном прохождении тестов, автономные такси смогут стать частью городской инфраструктуры к 2025 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что оплату проезда через Face Pay запустят в наземном транспорте Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!