ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Шатуры оштрафовали за плакат, дискредитирующий Вооруженные силы РФ

В подмосковной Шатуре суд признал виновным 28-летнего местного жителя в дискредитации Вооруженных сил России. Он провел одиночный пикет, в ходе которого держал плакат в руках. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Уточняется, что нарушителя заметили сотрудники полиции. Стражи правопорядка составили на мужчину протокол по ч. 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Суд признал «пикетчика» виновным на основе представленных ему материалов. Мужчине  назначили штраф – 30 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд в Москве арестовал мужчину, ударившего сожительницу разводным ключом. Мужчина во время ссоры ударил женщину разводным ключом не менее 10 раз. Уточняется, что он бил по телу и по голове. Кроме того, он ударил и свою полугодовалую дочь.

l.perevoznikova

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

5 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад