ОБЩЕСТВО

Для школьников Москвы в марте проведут тренинги по предпринимательству

21 марта 2022, 09:30
21 марта 2022, 09:30 — Мосрегион

Для юных москвичей проведут тренинги по креативному и технологическому предпринимательству в марте. Более чем в 150 столичных школах начался новый поток проекта «Бизнес-уик-энд. Старт». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, бесплатные тренинги по основам предпринимательства проведут для старшеклассников от 16 до 18 лет. После обучения участники смогут представить свои идеи экспертам на конкурсе и открыть собственное дело.

По словам заммэра, школьникам будут помогать наставники программы. Вместе они будут разрабатывать идеи, определять стратегию развития и запускать бизнес. С 2020 года во вводных тренингах проекта приняли участие более 50 тысяч школьников, свыше двух тысяч из них прошли полное обучение.

В 2022 году участники смогут обучиться трём направлениям предпринимательства – креативному, технологическому и устойчивому развитию. Проекты разрабатываются командами от трех до пяти человек в течение 3-х месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что отправившийся на МКС депутат Мосгордумы Олег Артемьев взял с собой на орбиту флаг МГУСиТ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!