ТРАНСПОРТ

В Россию перестанут поставлять чипы для карт «Тройка»

21 марта 2022, 13:41
21 марта 2022, 13:41 — Мосрегион

В Москве предположили возможность появления дефицита чипов для карт «Тройка» из-за санкций. Об этом сообщает Газета «Коммерсантъ».

Согласно сообщению, чипы для транспортных карт московского метрополитена закупались у голландской компании NXP. Она является одним из самых крупных производителей полупроводников в мире. В последнее время информации о поставках не поступало.

Уточняется, что в США обращались с просьбой о соблюдении введенных ограничений в отношении РФ. В NXP в числе прочих европейских компаний сообщили, что новые правила экспортного контроля будут соблюдаться.

Однако пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» отметила, что в кассах метро, на складах и у поставщиков  достаточно карт «для текущего спроса». Также в метрополитене для оплаты проезда можно использовать карту «Мир» в смартфоне. В этом году власти Москвы обещают оснастить все турникеты на станциях метро и МЦК устройствами для приема банковских карт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве готовятся к старту сезонного велопроката.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!