ОБЩЕСТВО

В столице продолжаются работы по сохранению старинных зданий

21 марта 2022, 10:35
21 марта 2022, 10:35 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что сегодня в российской столице ведутся работы по сохранению более 500 архитектурных и исторических объектов. Отмечается, что новый сезон масштабной реставрации будет открыт в городе в середине апреля.

По словам руководителя столичного Департамента культурного наследия Алексея Емельянова, все запланированные работы, в том числе реставрация, предварительные исследования, проектирование, противоаварийные мероприятия, проводятся в соответствии с заявленным графиком.

Он также подчеркнул, что в Москве нет трудностей, связанных с обеспечением специалистов техникой и материалами. При переходе на отечественные аналоги могут возникать сложности и задержки, однако они носят локальный характер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что второй выход на станции метро «Мневники» закроют на несколько дней. Он не будет работать с 21 по 23 марта.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!