ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина обманул четырех жителей Балашихи на 4,7 млн. рублей

22 марта 2022, 13:02
22 марта 2022, 13:02 — Мосрегион

Мужчину задержали после обмана четырех жителей Балашихи на 4,7 млн руб. под видом торговли на бирже. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в полицию поступили заявления о мошенничестве от четырех местных жителей. Они рассказали, что их знакомый предложил им осуществить финансирование по торговле активами на биржах и брокерских торгах.

Потерпевшие отметили, что он ввел их в заблуждение и путем обмана завладел денежными средствами. Общий ущерб составил более 4,7 млн рублей. Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали по подозрению в совершении данного преступления 35-летнего жителя Москвы.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящий момент железнодорожный городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сжегший знакомого москвич получил 15 лет колонии. Он облил приятеля легковоспламеняющейся жидкостью во время вспыхнувшей ссоры, а потом поджег зажигалкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!