Культура

Провести ночь в театре можно будет более, чем на 80 площадках в рамках акции «Ночь театров»

22 марта 2022, 11:30
Фото: mos.ru.
22 марта 2022, 11:30 — Мосрегион

Более 80 культурных площадок Москвы присоединятся к акции «Ночь театров». Акция пройдёт в столице с 26 на 27 марта. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на заместителя Мэра Москвы Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, акция будет проводиться уже в десятый раз. Свои двери для посетителей откроют более 80 учреждений, подведомственных городскому Департаменту культуры – это драматические, музыкальные и детские театры, а также концертные организации.

По словам Сергуниной, всего запланировано свыше 140 офлайн- и онлайн-мероприятий. Поклонники театрального искусства смогут увидеть интересные спектакли и побывать за кулисами, встретиться с актерами и режиссерами, поучаствовать в квестах и творческих мастер-классах. Уточняется, что часть событий, которые пройдут немного раньше, чем основная программа, будет ориентирована на детей.

Отметим, что «Ночь театров» на большинстве площадок стартует 26 марта в 21:00 по московскому времени. Творческие встречи, открытые репетиции, экскурсии и многое другое можно посетить бесплатно. Потребуется лишь пройти предварительную регистрацию, она откроется сегодня, 22 марта, в 13:00.

Подробнее о проводимых мероприятиях можно узнать на портале mos.ru в разделе «Афиша» и на сайтах театров-участников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на барельефах детского сада в Королеве обнаружили старинный слой краски.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!