ОБЩЕСТВО

На производство зеленых культур в Москве выделили 350 миллионов рублей

23 марта 2022, 11:57
23 марта 2022, 11:57 — Мосрегион

Дополнительные 350 млн рублей получит городская вертикальная ферма «РусЭко» на Каширском шоссе в столице, чтобы увеличить объемы производства свежих салатов и других зеленых культур. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

В пресс-службе отметили, что текущий объем производства достигает до 25 тонн урожая ежемесячно. Выделенный правительством Москвы грант предприятие будет использовать для увеличения производственных мощностей в несколько раз.

Кроме того, отмечается, что зеленые культуры выращиваются гидропонным методом, то есть без использования пестицидов и прочих химикатов. При производстве используются только органические удобрения, а в качестве почвы применяется искусственный грунт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ресторатор, основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский заявил, что в российской столице может появиться сеть ресторанов быстрого питания с акцентом на полезные и здоровые блюда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!