ОБЩЕСТВО

Власти Москвы окажут финансовую поддержку предпринимателям в сфере общепита

23 марта 2022, 12:30
23 марта 2022, 12:30 — Мосрегион

В Москве стартовал прием заявок на финансовую поддержку предпринимателей в сфере общепита. На эти цели из городского бюджета выделено 500 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства Москвы.

Согласно сообщению, заявки на получение грантов для открытия новых точек быстрого питания начали принимать с 23 марта. Прием заявок продлится до 30 июня. Сумма грантов составит от 1 до 2,5 миллиона рублей.

По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, получить гранты смогут предприниматели, которые открыли новую точку быстрого питания после 16 марта. Одно из обязательных условий участия в программе — создание в городе новых рабочих мест.

Уточняется, что величина гранта будет зависеть от площади точки питания. При этом сама точка общепита должна работать в среднем ценовом сегменте. Программа финансовой поддержки развития сетей общепита разработана по поручению Сергея Собянина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на следующей неделе в Москве сугробы станут выше на 10 см. Напомним, что тёплая погода в Москве скоро изменится на более холодную.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!