ОБЩЕСТВО

Столичные набережные начали готовить к открытию навигации

24 марта 2022, 08:05
24 марта 2022, 08:05 — Мосрегион

В Москве приступили к подготовке столичных набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигации. Об этом сообщает заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, подготовка начата из-за установления постоянной положительной температуры воздуха в дневное время. В общей сложности специалисты комплекса городского хозяйства приведут в порядок 78 набережных, в том числе расположенные в центре города.

Уточняется, что запланированы и мероприятия по очистке и ремонту набережных. Работы планируют завершить до конца апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском зоопарке проснулись еноты-полоскуны и енотовидная собака Буба. По словам генерального директора  Московского зоопарка Светланы Акуловой, еноты и енотовидная собака стали гораздо активнее и уже не засыпают надолго, а ждут кипера с очередной порцией лакомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!