ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве бизнесмена приговорили к 8 годам за хищение акций театра «Ленком»

24 марта 2022, 15:37 — Мосрегион

В столице за мошенничество осужден с акциями московского театра «Ленком Марка Захарова» гендиректор фирмы Фарид Ахвердиев на сумму 170 млн рублей. Об этом сообщает РИАМО.

Поддельный договор купли-продажи изготовил и использовал мужчина с помощью своего служебного положения о передаче в собственность 250 акций театра.

На акции Ахвердиев зарегестрировал переход прав собственности на основании передаточного распоряжения. В итоге по своему усмотрению аферист распорядился украденными акциями. Он передал их в собственность иностранной компании по договору купли-продажи.

Напомним, пенсионерка из Москвы бросила мошенникам из окна пакет с деньгами, но он зацепился на дереве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

17 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

21 минута назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

36 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

36 минут назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

38 минут назад

«АвтоВАЗ» готовится поднять цены на свои автомобили с 13 мая

Российский завод «АвтоВАЗ» принял решение повысить цены на свои автомобили с 13 мая 2024 года.…

50 минут назад