ЭКОНОМИКА

В Москве наладили производство отечественных кабелей

24 марта 2022, 09:31
24 марта 2022, 09:31 — Мосрегион

Производство кабелей полностью из отечественных материалов налажено в Москве. Столичная группа компаний «Москабельмет» с 2017 года занимается выпуском таких силовых кабелей с термостойкой изоляцией. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, Москва принимает ряд мер для помощи предприятиям в поиске альтернативных поставщиков. При этом промышленники города давно решают вопросы, связанные с импортозамещением.

Он уточнил, что российские производители уже несколько лет, как предлагают продукцию, состоящую полностью из отечественных материалов. Такие кабели широко применяются в строительстве и используются для замены и реконструкции кабельных сетей на подземных и наземных объектах.

Отмечается, что спрос на эту категорию товаров столичных производителей стабильно растет из-за ограничений поставок иностранных материалов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что налоговые поступления от предприятий химической промышленности выросли в столице на треть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!