ЭКОНОМИКА

В Москве выделят гранты до 100 млн рублей на импортозамещающие производства

24 марта 2022, 13:19
Фото: портал мэра и правительства Москвы
24 марта 2022, 13:19 — Мосрегион

На официальном сайте мэра столицы сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты до 100 млн рублей на создание импортозамещающих производств.

В сообщении говорится, что выделенные средства могут быть использованы для компенсации затрат на создание нового или расширение уже существующего производства в течение трех лет. Отмечается, что при помощи такого гранта компании смогут покрыть до половины затрат на приобретение объектов капитального строительства, оборудования, результатов интеллектуальной деятельности и программного обеспечения. Кроме того, известно, что 25% гранта можно потратить на компенсацию расходов и выплаты зарплат.

В сообщении также указывается, что грант может получить компания из любой экономической отрасли, которая является производителем товаров и услуг, необходимых москвичам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на круглосуточный режим работы в Москве перешли специалисты горячей линии управления Роспотребнадзора.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!