ОБЩЕСТВО

В Подмосковье запретили рыбалку на два месяца

24 марта 2022, 13:44
24 марта 2022, 13:44 — Мосрегион

В Подмосковье на период весеннего нереста усилена охрана рыбных запасов. Ограничения продлятся два месяца. Об этом сообщает передает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, решение было приняти в связи с планом мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности. Рыболовство будет запрещено, либо ограничено с 22 марта по 1 июня в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС, а с 1 апреля по 10 июня – на всех остальных рыбохозяйственных водоемах.

По словам главы ведомства Тихона Фирсова, ловить рыбу можно будет лишь вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с берега. Уточняется, что передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов также запрещено.

Более подробная информация об ограничениях есть на сайте Росрыболовства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье стартовал сезон весенней охоты. Однако в ведомстве уточнили, что не во всех городских округах Подмосковья сезон весенней охоты стартует одновременно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!