ПРОИСШЕСТВИЯ

Админа телеграм-канала заключили под стражу за экстремизм

25 марта 2022, 12:35
25 марта 2022, 12:35 — Мосрегион

Администратору онлайн‑канала в мессенджере предъявили обвинение в экстремизме в Москве. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

По версии следствия, мужчина призывал в интернете к массовым беспорядкам и осуществлению терроризма. Также 29-летнего администратора обвиняют в публичном унижении достоинства людей по признакам их принадлежности к конкретной социальной группе.

Согласно сообщению, в прошлом году мужчина, находясь на территории Москвы, вел онлайн-канал в одном из мессенджеров и регулярно публиковал в нем различные материалы экстремистской направленности.

На канал обратили внимание сотрудники правоохранительных органов, личность администратора установили и затем мужчину задержали.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следователи проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Преображенский районный суд заключил мужчину под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвича задержали за причинение тяжких травм прохожему на проспекте Мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!