ПРОИСШЕСТВИЯ

Админа телеграм-канала заключили под стражу за экстремизм

Администратору онлайн‑канала в мессенджере предъявили обвинение в экстремизме в Москве. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

По версии следствия, мужчина призывал в интернете к массовым беспорядкам и осуществлению терроризма. Также 29-летнего администратора обвиняют в публичном унижении достоинства людей по признакам их принадлежности к конкретной социальной группе.

Согласно сообщению, в прошлом году мужчина, находясь на территории Москвы, вел онлайн-канал в одном из мессенджеров и регулярно публиковал в нем различные материалы экстремистской направленности.

На канал обратили внимание сотрудники правоохранительных органов, личность администратора установили и затем мужчину задержали.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следователи проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Преображенский районный суд заключил мужчину под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвича задержали за причинение тяжких травм прохожему на проспекте Мира.

l.perevoznikova

Последние статьи

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 час назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

4 часа назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

16 часов назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

20 часов назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

1 день назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

1 день назад