ОБЩЕСТВО

В московских учреждениях культуры работает около 35 тысяч человек

25 марта 2022, 12:45
25 марта 2022, 12:45 — Мосрегион

День работника культуры отмечается сегодня в России. Порядка 35 тысяч человек трудятся в этой области в подведомственных городскому Депкульту учреждениях. От 15 до 30 процентов коллектива в разных организациях составляет молодежь. В выставочных залах, культурных центрах, больше всего работает молодых специалистов. Также в парках культуры и отдыха. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, очень важно комплексное развитие сферы культуры, как и создание цифровых сервисов, как например «Библиотеки Москвы». Около 440 читален насчитывается в городской сети библиотек, также 76 домов культуры и культурных центров.

Отмечается, что региональная программа «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия» действует в столице. За последние 10 лет в рамках проекта построено, отреставрировано и капитально отремонтировано 34 московских театра.

Напомним, участие в международной акции «Час Земли» примет музей Победы 26 марта. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!