ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве украинский националист напал на журналиста

25 марта 2022, 13:54
25 марта 2022, 13:54 — Мосрегион

Украинский националист в столичном метро совершил нападение на известного российского журналиста Александра Чаленко за его поддержку специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает сетевое издание «Украина.ру».

По словам пострадавшего, злоумышленник схватил его за руку, выдернул из потока людей и начал оскорблять и обвинять в поддержке позиции России в обострении ситуации на Украине. При этом нападавший держал включенным телефон. Это, по мнению пострадавшего, является доказательством того, что это была политическая провокация.

В ходе проверки стало ясно, что на журналиста напал экс-гражданин Украины, который позже получил российское гражданство. Отмечается, что родственник злоумышленника ранее принимал участие в «антитеррористической операции на востоке Украины», а сейчас находится на стороне ВСУ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина 1995 года рождения получил условный срок за угон автомобиля у соседа по общежитию в Мытищах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!