ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжий украл деньги из кассы кафе в переходе метро и пришёл в полицию с повинной

28 марта 2022, 11:14
28 марта 2022, 11:14 — Мосрегион

Оперативники УВД на Московском метрополитене раскрыли кражу денег из кафе в переходе станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии подземки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Согласно сообщению, неизвестный преступник проник в кафе, расположенное в подземном переходе станции метро «ВДНХ», отключил сигнализацию и похитил денежные средства, лежащие в папке и кассе. Такое заявление поступило в дежурную часть УВД от представителя организации павильона. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность и местонахождение злоумышленника после изучения записей с камер видеонаблюдения, а также проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Однако в ведомстве отметили, что злоумышленник – 18-летний приезжий из ближнего зарубежья обратился в полицию явкой с повинной. Уточняется, что похищенные денежные средства он успел потратить.

По словам начальника управления информацией и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимира Васенина, задержанный сделал дубликат ключей от павильона. Ранее там работал его знакомый, который также знал код отключения сигнализации и место хранения денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что представитель Валдиса Пельша опроверг информацию о госпитализации артиста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!