ОБЩЕСТВО

Заммэра Ракова: В Москве записать ребенка в 1 класс можно будет с 1 апреля

28 марта 2022, 11:39
28 марта 2022, 11:39 — Мосрегион

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что с 1 апреля в российской столице начинается запись в 1 класс. По ее словам, у родителей есть возможность подать заявления на портале mos.ru.

Ракова подчеркнула, что качественное образование сейчас в столице доступно в каждом районе, поэтому количество первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом, ежегодно увеличивается. Она также отметила, что в этом учебном году 95% родителей выбрали для своих детей школу, находящуюся в своем районе.

По словам заммэра, прием заявлений в 1 класс будет длиться до 5 сентября. Подав заявления в электронном формате, родители могут указать до трех школ, одна из которых обязательно должна быть школой территориального прикрепления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2021 года составил Фонд развития гражданского общества. Подмосковье вошло в число лидеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!