С художественными надгробиями на Армянском, Ваганьковском, Пятницком, Введенском и Даниловском кладбищах отреставрированы 22 захоронения в 2021 году в столице. Об этом сообщает РИАМО.
Реставрация произведений монументального искусства была продолжена в прошлом году. Также архитектурно-художественных надгробий и объектов исторического и воинского некрополя. Например, именно так в сквере у Патриарших прудов восстановили памятники Ивану Крылову, в Ильинском сквере — героям Плевны.
Отмечается, что реставрацию 73 надгробий планируется продолжить в 2022 году.
Напомним, начальник управления реновации столичного департамента строительства Александр Потехин сообщил, что темпы реализации программы реновации в столице не снизятся в условиях санкций, которые были введены после начала специальной операции на Украине.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…