ПРОИСШЕСТВИЯ

В Красногорске незаконно вырубили деревьев на 19,1 млн рублей

29 марта 2022, 10:39
29 марта 2022, 10:39 — Мосрегион

В Красногорске расследуют уголовное дело о незаконной вырубке более 1,8 тыс деревьев при благоустройстве в деревне Степановское. Об этом сообщает Красногорская городская прокуратура.

Согласно сообщению, прокурорская проверка выявила факт повреждения деревьев до степени прекращения роста. Уточняется, что при проведении работ по благоустройству земельного участка собственник не оформил в установленном порядке разрешения на вырубку деревьев. В итоге были уничтожены 1,8 тыс. деревьев: 200 елей, 400 берез, 400 сосен, 800 самосевных саженцев хвойных пород.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Общая сумма ущерба составила более 19,1 млн рублей. Отмечается, что ход расследования уголовного дела взят на личный контроль городского прокурора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что троих мужчин задержали в Серпухове по подозрению в квартирной краже на 3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!