ОБЩЕСТВО

В Подмосковье возведут пять новых храмов

29 марта 2022, 16:50
29 марта 2022, 16:50 — Мосрегион

С начала 2022 года земли согласованы под строительство 6 храмов. В безвозмездное пользование и собственность передано 18 земельных участков общей площадью порядка 6 га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, участки для строительства новых храмов или расширения существующих приходов передаются в собственность по обращению религиозных организаций. В безвозмездное пользование земельные участки предоставляются для строительства или размещения храмов и объектов религиозного назначения.

Уточняется, что новые храмы появятся в городских округах Клин, Наро-Фоминский, Зарайск, Дмитровский, Солнечногорск и других муниципалитетах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 200 тонн гуманитарной помощи собрали на центральном складе в Домодедово с 5 марта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!