ОБЩЕСТВО

Мосгорсуд отказался освободить ректора «Шанинки» Зуева

30 марта 2022, 14:31
30 марта 2022, 14:31 — Мосрегион

Мосгорсуд оставил под арестом ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Еще в начале весны Тверской суд Москвы продлил арест Зуева до 5 июня. В столичном УФСИН отмечали, что за ректором наблюдают врачи, а также ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В ходе следствия выяснилось, Зуев, находясь в должности директора Института общественных наук РАНХиГС, сговорился с экс-замминистром просвещения Мариной Раковой и экс-замгендиректором ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Евгением Заком с целью хищения денег вуза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Арбитражный суд Москвы назначил экспертизу в деле по иску столичного департамента городского имущества, который требует признать самовольными строениями и снести пристройки к производственному корпусу ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!