ПРОИСШЕСТВИЯ

Самокатчик наехал на мужчину с ребенком в Жуковском

30 марта 2022, 08:59
30 марта 2022, 08:59 — Мосрегион

Несмотря на погоду, некоторые жители региона уже пересели на электросамокаты. В подмосковном Жуковском водитель электросамоката врезался в мужчину с ребенком. Об этом сообщает телеграм-канал «Подслушано Жуковский».

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что два самокатчика едут наперерез автомобилю. Один из них успевает проехать чуть раньше, а второй промчался прямо перед авто, но потерял равновесие и врезался в поребрик. Попутно он чуть не сбил проходившего мимо мужчину с ребенком.

Уточняется, что в соответствии с последними поправками в ПДД, внесенными в 2021 году, самокатчики могут ездить по тротуару, соблюдая скоростной режим – до 20 км/ч в жилых зонах. При большом скоплении людей и при возможной угрозе для пешеходов водители самоката должны спешиться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что причиной пожара в доме на севере Москвы был не взрыв бытового газа. Предположительно, причиной хлопка стало остекление, которое треснуло под воздействием высоких температур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!