ОБЩЕСТВО

В Москве открыли новый туристический информационный центр

30 марта 2022, 11:30
30 марта 2022, 11:30 — Мосрегион

На Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, ТИЦ открылся на первом этаже в отреставрированном здании вокзала, которое является памятником архитектуры 1930-х годов. В центре опытные экскурсоводы ответят на все вопросы москвичей и путешественников и расскажут, какие места обязательно нужно посетить в городе.

По словам Натальи Сергуниной, это уже пятый информационный центр для туристов с 2020 года. Они полезны как для путешественников, так и для москвичей, поскольку гиды всегда помогут составить экскурсионные маршруты, предоставят карты и путеводители на русском и иностранных языках.

Также в центре можно познакомиться с возможностями цифрового туристического сервиса Russpass. Уточняется, что сотрудники информационного ресурса «Московский Транспорт» проконсультируют посетителей о тарифах на проезд в общественном транспорте столицы и его расписании.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве началась подготовка к открытию сезона водной навигации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!