На Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.
Согласно сообщению, ТИЦ открылся на первом этаже в отреставрированном здании вокзала, которое является памятником архитектуры 1930-х годов. В центре опытные экскурсоводы ответят на все вопросы москвичей и путешественников и расскажут, какие места обязательно нужно посетить в городе.
По словам Натальи Сергуниной, это уже пятый информационный центр для туристов с 2020 года. Они полезны как для путешественников, так и для москвичей, поскольку гиды всегда помогут составить экскурсионные маршруты, предоставят карты и путеводители на русском и иностранных языках.
Также в центре можно познакомиться с возможностями цифрового туристического сервиса Russpass. Уточняется, что сотрудники информационного ресурса «Московский Транспорт» проконсультируют посетителей о тарифах на проезд в общественном транспорте столицы и его расписании.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве началась подготовка к открытию сезона водной навигации.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…