ОБЩЕСТВО

В Подмосковье появится 15 новых граффити в рамках проекта «Лица Подмосковья»

30 марта 2022, 08:18
Фото: politika.mosreg.ru
30 марта 2022, 08:18 — Мосрегион

В Московской области реализуют проект по созданию 15 больших рисунков в стиле граффити «Лица Подмосковья». Первое изображение уже появилось на стене жилого дома в Зарайске. Им стал портрет Ф. М. Достоевского. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций региона.

Согласно сообщению, куратором проекта выступает НКО «Арион». Уточняется, что авторы проекта получили грантовую поддержку из Фонда президентских грантов, а их партнерами выступают «Волонтеры Подмосковья».

По словам директора «Ариона» Алексея Горбачева, граффити – это искусство, через которое молодежь реализует себя. Также он подчеркнул, что речь идет и об исторической памяти, поскольку в рамках проекта создаются портреты известных личностей, героев своего и нашего времени, которые связаны с Московской областью.

Портрет Достоевского выполнил художник-граффитист Илья Демченко из Подольска. Макет разработал его напарник, художник-граффитист Сергей Салин из городского округа Пушкинский. Работа заняла 6 дней. Ребята отметили, что несмотря на простоту рисунка – это титаническая работа, которая требует подготовки.

Следующим проектом авторов «Лиц Подмосковья» станет граффити с изображением пианиста Якова Флиера в Орехово-Зуевском округе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что переехавшая из Токио в Москву спортсменка объяснила почему отказалась ходить в тренажерный зал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!