ОБЩЕСТВО

Архангельская сеть ресторанов здорового питания «Грядка» планирует открыть 20 точек в столице

31 марта 2022, 12:14
31 марта 2022, 12:14 — Мосрегион

Создатели архангельской сети ресторанов здорового питания «Грядка» планируют открыть в Московском регионе около 20 ресторанов. Они уверены, что смогут заменить McDonald’s. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на владельца сети ресторанов «Грядка» Дмитрия Романова.

По его словам, «Грядка» функционирует в регионах уже более 11 лет, а в 2020 было решение об открытии в Москву, поэтому была построена фабрика на 5 тысяч квадратных метров в Лобне. Всего в России существует 14 ресторанов, а сейчас планируется в течение 1,5 месяца открыть восемь ресторанов в столице и еще 10 в Московской области.

По словам Романова, все продукты для ресторанов закупаются у отечественных производителей. Сейчас готовится заявка на грант мэра Москвы для развития сети ресторанов в столице.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты до 100 млн рублей на создание импортозамещающих производств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!