ОБЩЕСТВО

Электросамокатами смогут пользоваться только лица старше 18 лет

31 марта 2022, 07:31
31 марта 2022, 07:31 — Мосрегион

В Совете Федерации уточнили, что решение суда по электросамокатам предполагает управление ими с 18 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета СФ по экономической политике Валерия Васильева, который курирует вопросы транспорта и дорожной сети.

По словам Васильева, необходимо установить возраст, места пользования таким транспортным средством, и какими документами это использование будет декларироваться. «Если самокат признан транспортным средством, значит, и возраст для управления им должен соответствовать вождению авто – с 18 лет», – пояснил Васильев.

Также сенатор подчеркнул, что перед претворением решения Верховного суда в жизнь необходимо создать все условия и правила.

Напомним, что Верховный суд РФ признал законным положение Правил дорожного движения, которое позволяет отнести электросамокаты к транспортным средствам. Решение Верховного суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что самокатчик наехал на мужчину с ребенком в Жуковском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!