ПРОИСШЕСТВИЯ

Расследование дела против выбросившего малолетнего сына с пятого этажа в Москве завершили

31 марта 2022, 13:24
31 марта 2022, 13:24 — Мосрегион

Завершено расследование уголовного дела, которое возбудили против 24-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство малолетнего сына в столичном районе Кузьминки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

В ходе следствия выяснилось, что вечером 4 августа 2021 года злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. Находясь в квартире со своим сыном, он взял ребенка, вышел с ним на балкон, а после – силой выбросил его из открытого окна. Ребенок ударился об асфальт и получил травмы, однако врачам все удалось его спасти.

После проведения экспертизы выяснилось, что обвиняемый не страдает каким-либо психическим расстройством, а в момент произошедшего он отдавал отчет своим действиям и понимал их последствия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин в возрасте 18 лет и 21 год. Их обвиняют в применении насильственных действий в отношении полицейских.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!