ОБЩЕСТВО

Синоптик: До 45% месячной нормы осадков может выпасть в Москве на выходных

31 марта 2022, 14:27
31 марта 2022, 14:27 — Мосрегион

В ночь со 2 на 3 апреля может выпасть до 45% месячной нормы осадков. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.

По его словам, до 12-14 мм мокрого снега обрушится за субботу на столицу, это близко к рекорду дня далекого 1972 года, когда было 15,5 мм. В ночь на воскресенье сильные заряды снега будут заваливать Москву. Он выпадет еще до 7 мм и продолжится до утра. За 36 часов в городе ожидается до 45% месячной нормы осадков.

Отмечается, что вечером в субботу на юге и юго-востоке Подмосковья прогнозируются ледяные дожди с коркой льда толщиной не менее 5-10 мм.

Напомним, в российской столице в начале следующей недели прогнозируется похолодание, москвичей ждет зимняя погода. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!