ТРАНСПОРТ

Дептранс призвал автомобилистов не парковаться под деревьями из-за сильного ветра

1 апреля 2022, 13:55
1 апреля 2022, 13:55 — Мосрегион

Московским водителям рекомендовали не парковаться под деревьями из-за сильных порывов ветра, которые ожидаются сегодня, 1 апреля, и завтра, 2 апреля. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на релиз департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (Дептранс).

«Сегодня вечером и завтра в течение дня в Москве ожидаются снег, мокрый снег, местами гололед. Порывы ветра будут достигать 15 м/с. Пожалуйста, не паркуйтесь и не стойте под деревьями и шаткими конструкциями», – гласит сообщение ведомства.

В Дептрансе также призвали автомобилистов держать дистанцию и избегать резких маневров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мокрый снег начнется в российской столице вечером, продлится всю ночь и большую часть субботнего дня. Осадки в столице остановятся лишь в воскресенье.

Ведущий специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова отметил, что на юге Подмосковья мокрый снег уже начался, а вечером он затронет и территорию Москвы.

По словам синоптика, максимальная температура в Москве, 1 апреля, днем будет держаться от +2 до +4 градусов, а в области будет находиться в промежутке от -1 до +4 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!