ОБЩЕСТВО

Москвичи сократили требования к арендаторам квартир

1 апреля 2022, 10:09
1 апреля 2022, 10:09 — Мосрегион

В период с 20 февраля по 20 марта текущего года количество предлагаемых вариантов квартир в аренду увеличилось на 77%, или на 11,7 тысячи объектов. Всего российской столице свободны около 26,9 тысячи квартир. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на риелтора Ярослава Кобаладзе.

По его словам, жители Москвы сократили требования к арендаторам квартир. Рост конкуренции на рынке привел к тому, что теперь собственники согласны сдавать квартиры в аренду тем гражданам, которые раньше даже не рассматривались.

Отмечается, что на 76% увеличилось число предложений жилья, которое доступно семьям с детьми. На 81% возросло количество вариантов для арендаторов, имеющих домашних питомцев. Однако риелтор подчеркнул, что объявления, где собственники не желают сдавать квартиру иностранцам или «неславянам», увеличилось практически в четыре раза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы по реконструкции сквера имени Ленина проведут в Серебряных Прудах в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!