ОБЩЕСТВО

Предложение арендного жилья в Москве выросло на 77%

1 апреля 2022, 14:19
1 апреля 2022, 14:19 — Мосрегион

Предложение арендного жилья в российской столице выросло на 77% с ноября минувшего года, а по сравнению с началом марта увеличение составило 47%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор аналитиков «Авито Недвижимость».

Аналитики выделили несколько причин такого роста. К одной из них относится выход на рынок «инвестиционных» квартир, которые были куплены специально для сдачи в аренду. Вторая причина заключается в том, что уменьшение числа туристов заставило владельцев переориентироваться с посуточной аренды на долгосрочную. Аналитикам удалось заметить, что многие арендаторы начали покидать съемные квартиры, так как решили поменять место жительства или вернуться в родные регионы.

По информации источника, граждане, которые решили продать свои квартиры, заявляют об отмене сделок из-за нестабильной экономической ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жилой дом, вмещающий в себя 147 квартир, построен в столичном Южном Тушине по программе реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!