ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд дал 70-летней пенсионерке десять лет колонии за убийство педагога ВГИК

1 апреля 2022, 07:26
1 апреля 2022, 07:26 — Мосрегион

В Москве 70-летнюю женщину приговорили к десяти годам колонии общего режима за убийство педагога ВГИК Иды Шур. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, присяжные признали пенсионерку виновной в убийстве в 2020 году. Известно, что жительница столицы Лилия Войтюховской до 2016 года оказывала соцуслуги 90-летней доценту ВГИКа. Затем они продолжали общаться и женщина решила получить часть её имущества. В случае отказа она решила убить преподавателя.

В день преступления, подсудимая переоделась, надела парик, медицинскую маску и солнцезащитные очки, а также приготовила бахилы и перчатки. Она прибыла в квартиру потерпевшей и предложила ей условия по распоряжению ее имуществом, однако пенсионерка отказалась.

Затем преступница нанесла педагогу удары по телу и голове ножом, а также каменной статуэткой с книжной полки. После произошедшего, женщина тщательно убрала улики и ушла из квартиры.

Сотрудникам полиции удалось установить личность убийцы и задержать её в ходе оперативных и следственных мероприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились подробности стрельбы на востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!