ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе пресекли попытки незаконного сжигания отходов

1 апреля 2022, 19:54
1 апреля 2022, 19:54 — Мосрегион

Инспекторы эконадзора пресекли две попытки незаконного сжигания отходов в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, жалобу в министерство подали местные жители, они рассказали о задымлении. Инспекторы эконадзора организовали рейд с привлечением мобильной лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг».

Уточняется, что личности нарушителей удалось установить. В микрорайоне Железнодорожный начали демонтаж печи, в которой и производили незаконное сжигание отходов.

По словам главы ведомства Тихона Фирсова, повторная проверка качества воздуха в микрорайонах показала, что концентрации основных загрязняющих веществ не превышает норму.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что певица Власова подожгла свою квартиру на Патриарших прудах. Исполнительница поставила горящую свечу под навесной шкаф на кухне и ушла по делам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!