ПРОИСШЕСТВИЯ

В Красногорске вода в водоемах стала желтой и мутной

1 апреля 2022, 09:47
1 апреля 2022, 09:47 — Мосрегион

Мутная и пожелтевшая вода в реке обеспокоила жителей Красногорска. Одна из жительниц города забила тревогу. Об этом она сообщила в сообществе «Типичный Красногорск» в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, местная жительница засняла водоем на видео. По записи можно увидеть, что вода в реке действительно мутная, желтоватого цвета. Другие горожане подтвердили, что также видели загрязненную воду и отметили исходивший от неё неприятный запах. В комменатриях появились и представители городской администрации – они попросили очевидцев предоставить точные координаты места.

По словам эколога Марии Добровольской, причиной загрязнения мог стать прорыв канализации или слив металлосодержащих отходов. Она отметила, что желтые оттенки воде могут придавать ионы железа, поэтому надо делать пробу воды. Её слова приводит «Подмосковье сегодня».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд дал 70-летней пенсионерке десять лет колонии за убийство педагога ВГИК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!