ОБЩЕСТВО

В Московском областном НИИ акушерства появилось оборудование для спасения новорожденных

1 апреля 2022, 09:21
1 апреля 2022, 09:21 — Мосрегион

В отделение неонатологии Московского областного НИИ акушерства и гинекологии поступило новое оборудование. Среди них 6 новых современных реанимационных систем и 6 инкубаторов для спасения жизни новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Согласно сообщению, новое оборудование позволит спасать жизнь новорожденным с различными патологиями, в том числе младенцам с экстремально низкой массой тела, весящих менее 1 кг. Несколько единиц реанимационного оборудования для новорожденных созданы с установленной системой ИВЛ.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, благодаря оборудованию и профессионализму врачей качество оказания медицинской помощи в Подмосковье выйдет на новый уровень.

Стригункова подчеркнула, что за несколько месяцев 2022 года врачи НИИ акушерства и гинекологии приняли более 2 тысяч родов, 95% из них – сложные роды у женщин с патологиями, которым можно помочь только при наличии современного оборудования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье проведут рейд на трезвость. Подмосковных водителей проверят на трезвость в ближайшие выходные – с 1 по 3 апреля пройдут массовые проверки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!